4a312f34

С июня начнут покрывать долги по НДС

азаров Премьер Украины Анатолий Азаров разрешает начало производства в начале мая НДС-облигаций, которыми заводам возместят задолженность по НДС.

Про это он заявил вчера на встрече с резидентами Российского единения промышленников и бизнесменов.

«Я полагаю, что мы в начале мая месяце начнем. Нам законопроект необходимо провести. Как только законопроект проведем, станем расплачиваться с задолженностью маршрутом производства дорогих бумаг», — заявил Азаров.

Согласно его заявлению, задолженность по покрытию НДС составляет около 30 миллионов грн.

В то же самое время премьер отметил, что нужно кропотливо изучить настоящий размер некомпенсированного НДС.

«Вывоз снизился более чем в 2 раза, вывозная стоимость наших главных продукции также снизилась. Абсолютно логично, что работает легкая модель «наматывания» несуществующего НДС», — заявил премьер.

Он заметил, что такие манипуляции не могли пройти без участия представителей Федеральной налоговой администрации и Федеральной таможенного контроля.

Премьер сформулировал убежденность, что свежие начальники Налоговой службы и таможни разберутся в образовавшейся обстановки, и НДС будет покрываться не по вымышленным схемам, а по настоящему положению.

Напоминаем, что в середине мая премьер Анатолий Азаров сообщил о том, что правительство собирается до августа выпустить НДС-облигации для решения неприятности покрытия государством налога на дополненную стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий