4a312f34

Жителей России не заберут из Ливии

Ливия Паром «Святой Стефан», на борту которого предполагалось свезти жителей России из вмещенной волнениями Ливии, останавливается в итальянском Бари из-за шторма, рассказали в пятницу в распоряжении информации министерства.

«МЧС прорабатывает иные пути эвакуации отечественных и иностранных жителей, остальных в Ливии. В готовности располагается авиация МЧС РФ», — рассказали в МЧС, сообщает «Интерфакс».

Со слов агента отдела связи с общественностью, паром располагается в итальянском порту Бари и готовится к выходу в шлюз Сирт (Ливия). «На перемещение судна оказывают влияние осложнившиеся атмосферные критерии — шквалистая ситуация на маршруте следования», — добавили в отделе связи с общественностью МЧС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу представитель администрации порта Сирт сообщил, что черноморский паром «Непорочный Стефан» пришел туда для эвакуации жителей России и жителей прочих стран.

В среду утром паром «Святый Стефан» вышел из порта черногорского города Кафе-бар, он пройдет в ливийские города Сирт и Рас-Лануф, где ждут эвакуации отечественные жители и жители других стран, действовавшие по договорам с «Отечественными стальными дорогами».

В среду в Россию из Ливии воздушными суднами МЧС вывезли 339 жителей России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий