4a312f34

Кучма рекомендует украинцам делать собственные выводы

Кучма 2-й Вице-президент Украины Леонид Кучма убежден, что украинцам необходимо вслушиваться к миру и Европе, однако делать собственные выводы.

Про это он сообщил на брифинге в масштабах выполнения торжественного V Портала «Европа-Украина», сообщает журналист ForUm’a.

«Сегодня мы пребываем под давлением тех факторов, которые были в Евросоюзе. ЕС понадобилось пройти трудный первый раунд расширения, а затем — 2-й, когда он был принужден взять Румынию и Болгарию. Для Европы это было с финансовой позиции сложно, — например, заявил он и добавил: — И потому, когда речь входила об Украине, в ход шли любые поводы, чтобы сообщить, что время еще не настало».

Отзываясь на вопросжурналистов о перспективах партнерства Украины с НАТО, Кучма расценил их, как «отличные».

«Тот уровень партнерства, который есть у Украины с НАТО, довольно высок. И нам нужно сотрудничать, так как НАТО считается действующим инвентарем мировой безопасности, и с данным нужно являться, — отметил 2-й Вице-президент.

К тому же, член Европейского конгресса Адриан Северин (Румыния) заметил, что на сегодняшнем Портале участники предоставляют «оценку мероприятиям двадцатилетней давности, которые затрагивают самостоятельности Украины».

«Заключительные 20 лет самостоятельности Украины были удачными, невзирая на некоторые проигрыша, трудности и противоречия, — заметил он. — Невзирая на все, все-таки, это была история результата».

Согласно его заявлению, невзирая на проблемы, с которыми сталкивалась Украина на пути интеграции в ЕС, она, все-таки, добилась результата.

«У Украины есть потенциал, однако его необходимо модифицировать в достижения, — отметил Северин. — Стране нужно пользоваться им не только лишь для соединения страны, но также и для того, чтобы в скором времени войти в европейское братство».

Член Европарламента сформулировал веру, что Портал «Европа-Украина» сможет помочь выразить точные темы для достижения установленных задач, и сформировать более отчетливое осознание пути евроинтеграции.

«И в данном контексте хотел сообщить, что передУкраиной стоит первостепенное поручение — соединение, — говорит Северин. — Сегодня некоторым силам надо лицезреть Украину одного тона — «желтого», а иным — иного. Однако не во вред стране и народу вполне может быть лишь одна Украина — целая».

Напоминаем, 23 марта в Киеве начался V Портал «Европа-Украина» – «20 лет самостоятельности Украины. Успехи, неприятности, виды».

Учредителями Портала выступили МФ «Целый мир» (директор руководства Юрий Прутник) и чешский Факультет восточноевропейских исследовательских работ под управлением главы Компьютерного совета Финансового портала Зигмунта Бердыховского.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий