4a312f34

Насилие на Востоке ведет к повышению цен на золото

золото Расценки на золото развиваются из-за насилия на Востоке и ужаса трейдеров перед инфляцией.

В 13:55 по столичному времени золото торговалось по 1,415 тыс долларов США за тройскую унцию сравнивая с 1,411 тыс долларов США на закрытие продаж в среду.

«Помощь серебру, логично, проявляют общественно-политические неприятности, принимая во внимание происходящее на Востоке, однако я также думаю значительными развивающиеся карантинные ожидания в связи со очень быстро развивающейся стоимостью на нефть», — цитирует Reuters специалиста Standard Банк Вальтера де Вета.

Трейдеры довольно часто приобретают золото, чтобы отстоять вложения от повышения инфляции, в связи с тем что расценки на него развиваются синхронно с иными активами, в отличии от облигаций либо денежных единиц.

«Вполне вероятен рывок последнего минимума в регионе 1,416 тыс долларов США и увеличение до 1,42 тыс долларов США, в случае если в Ливии продлятся волнения», — полагает главный директор по трейдингу Investec Australia Даррен Хиткоут.

Расценки на золото в 13:55 по столичному времени уменьшились до 33,38 доллара США за унцию с 33,51 доллара США на закрытие продаж в среду, а резервы самого крупного во всем мире «серебристого» ETF-фонда iShares Silver Trust добились ежемесячного пика. Давление на расценки производит извещение о понижении импорта золота в КНР в начале января.

Платина стоила 1,77 тыс долларов США за унцию против 1,781 тыс долларов США, и металл — 762,75 доллара США против 776,50 доллара США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий