4a312f34

Клип Канье Уэста убрали с YouTube из-за претензий эпилептиков

Канье Уэст С видеосервиса YouTube скрылся клип на композицию Канье Уэста «All Of The Lights».

Как рассказывает Gigwise, видеоролик был удален после того, как на отличительные черты видеоряда посетовали представители филантропической компании Epilepsy Action, соединяющей около 456 миллионов английских эпилептиков.

Представители компании сообщили, что при тесте клипа обнаружилось, что частота продемонстрированных в нем световых вспышек и многоцветного мерцания может пробудить приступ у людей, страдающих светочувствительной дизентерией. Со слов служащих Epilepsy Action, они соединилась с агентами YouTube, затем клип «All Of The Lights» был удален с видеосервиса.

Премьера видео «All Of The Lights» прошла на YouTube вчера. За 2 дня клип собрал более 5-и млн осмотров.

Видеоролик не был допущен к эфиру на английском телевидении — аналогичное решение утвердил коммуникационный стабилизатор Ofcom. Расположение в интернете клипов данная компания не контролирует. Также нет сетевых общепризнанных мерок, стабилизирующих частоту и число световых вспышек, возникающих в тех либо других видеоклипах.

Пока ни сам Канье Уэст, ни руководство YouTube не комментировали картину с исчезновением клипа «All Of The Lights» с распространенного видеосервиса. На данный момент видео можно посмотреть на нескольких прочих веб-сайтах, например на KVideo.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий