4a312f34

ЕС делает наказания против Ливии

ЕС Правительства стран-членов ЕС договорились спроектировать наказания в отношении Ливии, где продолжается ожесточенное угнетение активов неповиновения.

Решение, по сведениям агентства, было принято в среду, 23 марта, на встрече дипломатов в Брюсселе. На принятии наказаний настаивали Франция и Германия, посоветовавшие, например, ввести эмбарго на поставки оружия в Ливию, заледенить активы управляющих страны, и ввести ограничения на их приезд в страны ЕС.

Со слов одного из дипломатов, вполне может быть также временно остановлено действие договоров на поставку в ЕС нефти и газа из Ливии.

После данной встречи, как рассказывает агентство, Высший представитель ЕС по зарубежным делам Кэтрин Эштон выступила с заявлением, в котором сообщила о готовности ЕС призвать к ответу людей, отвечающих за ожесточенное угнетение активов неповиновения.

Также, представители определенных стран, например, Италии, просят не спешить с наказаниями, так как нужно рассматривать финансовые результаты таких граней, и вероятный рост потока незаконных выходцев из Ливии. Раньше об опасности сильного повышения числа выходцев сообщал министр зарубежных дел Италии Франко Фраттини.

После подписания договора о дружбе с Италией в 2008 году Ливия мешала незаконной иммиграции, а что будет после ухода ливийского лидера Муаммара Каддафи, со слов Фраттини, представить пока невозможно. Каддафи раньше сообщил о желании задержать партнерство с ЕС в борьбе с незаконной иммиграцией.

Также, тревога определенных стран блока вызывает судьба европейцев, остающихся в Ливии. Эвакуация жителей ЕС из страны еще продолжается.

К неотложному внедрению наказаний против Ливии 23 марта призвал вице-президент Франции Николя Саркози. Министр зарубежных дел Германии Гидо Вестервелле, к тому же, сообщил, что в случае если ожесточенное угнетение активов неповиновения в Ливии продолжится, наказания будут неминуемы.

Влиятельный ресурс ИТАР-ТАСС в Совете ЕС рассказал, что внедрение наказаний — вопрос нескольких суток. По данным агентства, директор РАН Люксембурга Жан Ассельборн после телеобращения Каддафи к цивилизации сообщил, что «данный человек нездоров и весьма небезопасен». Министр экономики Франции Ален Жюппе в пятницу сформулировал веру на то, что Каддафи в роли главы страны докатывает заключительные дни. Эти слова приводит Agence France-Presse.

Госдепартамент США 23 марта также говорил о том, что вероятность замораживания счетов ливийского управления будет осмотрена. Решения по данному вопросу пока не принято.

Волнения в Ливии стартовали 16 марта. В процессе столкновений врагов Каддафи, требующих его отставки, и сил безопасности, по приблизительным подсчетам, были убиты порядка тысячи человек. С вызовом поддерживать манифестантов к армии направился директор МВД Ливии, адмирал армии Абдул Фатах Юнис аль-Абиди. Очень многие ливийские дипломаты сообщили о разрыве с режимом Каддафи. Представители страны в НАТО упрекнули его в геноциде. На сторону протестующих проходят определенные войсковые части и сотрудники полиции. Запад страны, по поступающим известия, Каддафи не контролирует. Раньше он дал авиации указ бомбардировать город Бенгази, ставший неподтвержденным центром независимой Каддафи части Ливии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий