4a312f34

Знаменитого киевского экономиста мог уничтожить возлюбленный?

Валерий Новицкий В эти дни в Киеве в своей квартире был смертельно уничтожен замдиректора Факультета мировой экономики и интернациональных отношений, член-корреспондент НАНУ 48-летний Валерий Новицкий.

«Мы определили, что данный гражданин погиб в процессе домашней ссоры, — сообщил «Сегодня» руководитель отдела связи с общественностью киевской органов внутренних дел Владимир Полищук. — На его организме найдено 20 ножевых ран. После убийства мошенник принял решение замести отпечатки и подпалил квартиру».

Как было обнародовано из анонимных источников в МВД, не исключено, что убийство случилось на сердечной почве и могло быть сопряжено с нестандартной сексуальной ориентацией одного из участников ссоры. Тем не менее, главный директор факультета, где работал Новицкий, Юрий Пахомов не выключил, что специалиста убили из-за его квалифицированной работы — дескать, это была в точности не бытовуха и не правонарушение по корыстолюбивым мотивам.

Коллеги специалиста сообщили, что его гибель для них компенсируемая утрата. «Валерий Евгеньевич был многообещающим экспертам, приличным, развитым и необходимым человеком, — сообщила одна из коллег Новицкого, которая пожелала остаться неизвестной. — Многим запомнился как отличный учредитель. Лично у меня он оставил самое добросердечное ощущение, безрассудно жалко, что его больше нет с нами». Со слов служащих Факультета, для них абсурдным смотрится то, что Новицкий сумел с кем-то повздорить так, что дело дошло до поножовщины. «Он был весь в науке… Некоторые слухи о его нестандартной ориентации — это вздор», — говорит коллега Новицкого. Тем не менее, она затруднилась сообщить, был ли Новицкий женат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий