4a312f34

Власти отменяют установление законопроекта об упрощенке

Налоговый кодекс Установление законопроекта об простой системе налогообложения до 15 мая, как это предполагалось раньше, неправдоподобно, но вероятно на нынешней сессии конгресса, другими словами в 1-м полугодии, полагает глава совета Высшей Рады по вопросам налоговой и таможенной политики В. Хомутынник.

«Сравнительно этих сроков (до 15 мая), то я не вижу никаких шансов принятия в такие короткие сроки любых законов, которые затрагивают простой системы налогообложения. Я вижу, что у нас есть возможность это сделать в течение первого полугодия, т.е. в течение данной сессии», — заявил госслужащий.

При этом он заметил, что ключевая задача — спроектировать такой законопроект, который будет учитывать общую обязанность Офиса министров Украины, конгресса, будет согласован с делом с привлечением Администрации вице-президента к процессу подготовки документа.

«Лишь в подобном случае мы сможем взять законопроект, который будет организовывать все стороны, чтобы не подогревать сообщество и не делать тех шагов, которые были в середине года и подняли недовольство сообщества», — отметил Хомутынник.

Также, заявил он, в данном законодательном проекте будет предусмотрен вопрос, появившийся в связи с нормой Налогового кодекса, которая учитывает запрет юридическим лицам причислять покупки продукции и услуг у «упрощенцев»-физлиц на сплошные траты при определении субъекта обложения налогом на прибыль.

Напоминаем, что в середине 2010 года по Украине были осуществлены общественные акции протеста низкого и среднего бизнеса против принятия общепризнанных мерок Налогового кодекса сравнительно простой системы налогообложения. В итоге, из кодекса аналогичный раздел был конфискован.

До внесения аналогичных перемен в Налоговый кодекс сравнительно простой системы налогообложения продолжает действовать приказ вице-президента «Об простой системе налогообложения, учета и отчетности объектов низкого бизнеса» № 727/98 от 3 августа 1998 года. Налоговый кодекс вступил в силу с 1 февраля 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий