4a312f34

Надаль: «Какая месть? Пока меня ожидает Мельцер»

Надаль Испанец Рафаэль Надаль низко расценил уровень искусства собственного грядущего конкурента по полуфиналу Открытого первенства Франции австрийца Юргена Мельцера, отметив, что пока не размышляет о том, кто ожидает его в конце.

В среду Надаль достиг победы над собственным земляком Николасом Альмагро — 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 6:4. Отныне в схватке за путевку в конец он сразится с Мельцером, который разительно выбил из войны серба Новака Джоковича — 3:6, 2:6, 6:2, 7:6 (7:3), 6:4.

«Юрген показывает просто неописуемый теннис. Я осознал это по его поединку с Давидом Феррером, — сообщил Надаль на конференции. — Также, бой с Габашвили также вышел крайне сложным, в связи с тем что Теймураз играл на самом деле полезно. А камбэк в поединке с Джоковичем еще раз обосновал высочайший уровень игры Мельцера. Я видел концовку встречи, он действовал крайне спортивно и прекрасно подавал. В целом, мне достался трудный конкурент. Ну и коль уж Юрген дошел до полуфинала, означает как раз он сильный в собственной части сети».

Как всем известно, другую путевку в главный поединок разыграют швед Робин Содерлинг и славянин Томаш Бердых. Годом ранее как раз Робин отметил Рафе 1-ое и пока единственное поражение на «Ролан Гаррос». Сегодня же он смог лишить места в четверке самых сильных швейцарца Роджера Федерера, уложившего с себя чемпионские права.

«Для меня Роджер был любимцем того боя, но Робин поиграл просто удивительно. Его подачу было сложно взять, при этом как первую, так и вторую, — цитирует Рафаэля сайт состязаний. — Содерлинг находится в подходящей фигуре. Он бьет в точности под полосу. Обставить Робина, когда он располагается в такой фигуре очень трудно. Полагаю ли я о мести? Совсем нет, так как никогда в жизни не подхожу к матчам с таким настроением. Ну и пока все мои идеи сопряжены только с матчем против Мельцера. Это будет крайне сложный бой».

3 июля Надаль подчеркивает собственный 24-й день рождения. Интересно, не скажется ли это на его пребывании в поединке с австрийцем, который пройдет в субботу. «Я буду отмечать днем, однако никоим образом в ночное время. Вот дома, на Мальорке, будет можно сделать гулянку», — с усмешкой увидел удовлетворенный именинник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий