4a312f34

Выбираем огнетушитель для квартиры, дачи и автомобиля

По статистике МЧС, в 2013 году в квартирном сегменте (квартирные дома, дачи и прочие личные постройки) случилось 104 296 пожаров. Это на самом деле множество, которое, впрочем, понижается, как действиями МЧС, так и самих людей – уменьшать издержки от пожара можно, в случае если иметь дома либо на даче средства пожаротушения.

Для квартиры

В квартиру советуется купить огнетушитель. Он безопаснее при использовании для респираторных путей человека, и ликвидирует такие результаты, как слякоть, что бывает при использовании порошкового огнетушителя. Он не гасит пожар класса А (жесткие топкие вещества: дерево, уголь, ткани) — горение жестких препаратов сопровождается тлением, а углекислотный огнетушитель способен лишь сколотить пламя, а с тлением он не управится. Впрочем, такое бывает достаточно нечасто, но несмотря на это в квартире большое количество разных электроприборов (ТВ, музыкальный центр, бытовой кинозал, ПК), которые выполнены из пластика – она не гниет, таким образом углекислотный огнетушитель подходит отлично, и в том числе в случае если не получается выключить напряжение.

В случае если все-таки дома есть топкие вещества, лучше пользоваться порошковым. Из-за этого дома прекрасно иметь комбинацию из порошкового и углекислотного огнетушителей.

Сейчас о количестве огнетушителей. Советуется установить по меньшей мере 1 огнетушитель у входа в квартиру (у входной двери), 1 на кухне, и 1 в самом далеком от входа углу квартиры. Конечно же, что не следует дома выбирать огнетушитель весом больше 8 кг – его будет трудно применять.

Кроме огнетушителей, можно обзавестись и жилым пожарный крамбол (КПК). Он представляет из себя железную коробку объемом 30х30 сантиметров и шириной 5 сантиметров, в которую находится малый пожарный проток шириной 15 километров. КПК укрепляется на стенку в санузле, к нему устанавливается эластичная схема с шаровидным краном. Размотав проток, подключив воду, вы даже в одиночку можете управиться с возгоранием в базовой ступени. Единственное, что нужно сделать, это обесточить квартиру. Советуется установить его в санузле.

Сейчас, в случае если у вас есть опаски возгорания в квартире, то ваш комплект:

— Огнетушитель ОП-4 (З) (отдельная стоимость ~ 350 руб)

— Огнетушитель ОУ-3 (отдельная стоимость ~ 700 руб)

— Шкаф для крана КПК-1 (отдельная стоимость ~ 200 руб)

— УВП (набор для крана) (отдельная стоимость ~ 320 руб)

Для дачи

Для дачи огнетушитель просто нужен. Мы советуем для применения огнетушитель порошочный ОП-4 (З) и огнетушитель ОУ-3. Нередко советуют самосрабатывающие огнетушители, но надо осознавать, что кто-то может просто подключить подогреватель и тогда он включится сам.

Также не навредит, в случае если есть потребность, иметь в собственном постановлении мотопомпу. Ее, к примеру, можно положить в подвал. Тогда, в случае возгорания, вы можете шатать воду из соседнего резервуара либо бассейна (бочка, водоем, траншея, водоем, выработка).

Сейчас, в случае если у вас есть опаски (нередко, целиком правомерные) возгорания на даче, то ваш комплект:

— Огнетушитель ОП-4 (З) (отдельная стоимость ~ 350 руб)

— Огнетушитель ОУ-3 (отдельная стоимость ~ 700 руб)

— Помпа Koshin SHE 50X (отдельная стоимость ~ 20 000 руб)

Для авто

Для применения в машинах советуем следующую модель. В подкапотной части ставится огнетушитель аэрозольный Допинг 2-160П, который вполне может износить сам от огнепроводного шнура. Тогда при появлении возгорания он включится сам. Также можно установить участок старта, тогда вы можете стимулировать включение собственноручно, сидя в автомобиле.

Также всегда лучше иметь с собой в багажнике ручной огнетушитель ОП-2 (З) либо ОУ-2.

Так вот, для авто подойдут:

Подкапотный огнетушитель Допинг 2-160П (отдельная стоимость ~ 2200 рублей)

Клавиша старта к нему (отдельная стоимость ~ 300 рублей)

Ручной огнетушитель ОП-2 (З)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий