4a312f34

Януковичу удалось положить фундамент солидных реформ

Янукович Главный директор Европейского факультета общественно-политической культуры Александр Булавин в объяснения газете ВЗГЛЯД расценил 100 суток президентства В. Януковича.

«Сразу после инаугурации я заявлял о том, что характерной чертой Януковича-2010 будет то, что ему надо будет действовать оперативно и твердо, в связи с тем что времени на раскачку не будет. С одной стороны из-за кризиса, с иной – из-за того, что его победа не была веской. В настоящее время можно сообщить, что данный вывод осуществился. К позитивным шагам я бы отложил то, что главе удалось объединять власть и сделать рывок на интернациональной арене невзирая на то, что Тимошенко всю селективную кампанию призывала не избирать за «невыездного» главы», — заявил Булавин.

«Последствием этого стало оживленность финансовой и политической работы Украины, и это ведет к итогам. Речь в данном случае идет о вероятном внедрение безвизового режима до конца 2014 г с ЕС, о солидном взаимодействие с Россией. Уровень вложений увеличивается, направляются отношения с МВФ. И заключительная из оглушительных положительных вещей – он смог положить фундамент солидных реформ», — добавил он.

«Ясно что каких-либо прорывов в социально-экономической обстановки не было и быть не могло, что команде главы удалось только остановить снижение, однако заложен солидный фундамент на будущее», — заявил Булавин.

«В случае если рассуждать о негативе, то он считается продолжением всего положительного. Прежде всего, бригада главы засыпала свой PR и деятельность с сообществом, из-за этого проводимые Януковичем реформы довольно часто подвергаются критике, сопровождаются кривотолках и слушками. 2-й – развитие консолидированной команды быстро привело к определенным перебоям. Я подразумеваю то, что ряд госслужащих, вплоть до значения заместителей министров, назначен скоропалительно. Так, главе понадобилось снять ряд установленных им губернаторов и установить свежих», — добавил он.

Согласно заявлению Булавина, «минус заключается и в том, что преимущественно профессиональный ресурс Янукович черпает в Донецкой области. Тем не менее, не делает ошибки лишь тот, кто ничего не делает. Удачливость следующих лет президентства Януковича зачастую будет завесить от того, способны ли условиться российские общественно-политические верхушки. А могут они условиться лишь в критериях реализации удачного социально-экономического курса».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 4 июля будет 100 суток со дня входа В. Януковича на должность главы Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий