4a312f34

Пол Маккартни спел для Мишель Обамы

Пол Маккартни Прежний участник The Beatles, мистер Пол Маккартни вознагражден премией братьев Гершвинов, присуждаемой Библиотекой Конгресса США за достижения в поп-музыке.

Парадная процедура, на котором находились вице-президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама, прошла в Белом доме 2 июля, рассказывает Associated Press.

Вручая артисту премию, Барак Обама представил Пола Маккартни самым удачным автором-исполнителем в истории. Вице-президент заметил, что песни Маккартни, невзирая на то, что сам он считается англичанином, стали неустранимой и значительной частью североамериканской культуры. «Это правда, мы своровали вас, мистер Пол», — сообщил Обама.

Процедура равномерно перетекла в вечер, в процессе которого знаменитые артисты перепевали композиции нового победителя премии Гершвинов. Например, Стиви Уандер осуществил «We Can Work It Out», команда Jonas Brothers — «Drive My Car», Корин Бейли Рэй — «Blackbird», а Фейт Хилл — «The Long and Winding Road».

Потом на сцену возвысился сам Пол Маккартни, который осуществил с собственной категорией ряд битловских бестселлеров, включая «Nora Rigby» и «Got to Get You Into My Life». Сердечную балладу «Mickey» он направил прямо первой леди США, загодя попросив помилования у Барака Обамы. После он сообщил, что хотел поиграть данную песню в Белом доме для Мишель Обамы, и пошутил, что после такого, пожалуй, будет первым молодым человеком, проученным вице-президентом.

Закончился вечер песней «Hey Jude», которую с Маккартни хором осуществил весь зал, включая появившуюся на сцену президентскую чету.

В завершение мистер Пол в шуточку рекомендовал сделать такие выступления в Белом доме постоянными. «Нам предоставляется возможность играть у вас в процессе обеда. Очень много с вас не возьмем», — сообщил Маккартни.

Награда имени Джорджа и Айры Гершвинов была учреждена в 2007 году. Ее первым победителем стал Пол Саймон, а 2-м — Стиви Уандер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий