4a312f34

Осужден ассистент главкома Сухопутных войск РФ

Войска Экс-полковник Борис Сегеда и прежний основной инженер квартирного отделения службы расквартирования Минобороны Елена Челбанова в среду приговорены к 9-ти годам строго режима и 8 годам совместного как следствие.

Экс-полковник Борис Сегеда и прежний основной инженер квартирного отделения службы расквартирования Минобороны Елена Челбанова в среду приговорены к 9-ти годам строго режима и 8 годам совместного как следствие. Трибунал посчитал истинной их вину в жилой мошенничестве, в процессе которой заклейменные поменяли не принадлежащие им федеральные квартиры на приватные дачи. Однако нарекание по одному пункту с них было снято.

Столичный обходной боевой трибунал в среду осудил к 9-ти годам решения с отбыванием в колонии жесткого режима ассистента главкома Сухопутных войск РФ Бориса Сегеду, который инкриминировался в злоупотреблениях и взяточничестве при расположении квартир, сообщает «Интерфакс».

«Трибунал принял к сведению смягчающее условия: «вовлечение Сегеды и Челбановой к ответственности в первый раз, и неполное возмещение ущерба»

Его соответчица Елена Челбанова, основной инженер квартирного отделения службы расквартирования, обрела 8 лет колонии совместного режима.

Также, Сегеда лишен звания полковника и принятых госнаград, а оба они – права занимать управляющие федеральные должности сроком на 3 года.

Период, на который осудили Сегеду, – больший, чем настоятельно просила прокуратура. Гособвинение просило для прежнего военнослужащего 10 лет колонии жесткого режима, а для Челобановой – 8,5 лет потери воли в колонии совместного режима.

При вынесении вердикта трибунал принял к сведению смягчающее условия: «вовлечение Сегеды и Челбановой к криминальной ответственности в первый раз, и неполное возмещение ущерба государству».

На окончательном сроке также отразилось то, что нарекание по публикации 292 УК РФ («Должностной обман») с подсудимых было снято за истечением давности злодеяния.

На данную темуОбустроил себе делоПо 3 года за квартируЗа квартиру на нарыГенерал попался на квартирахГенерал присел за воровство жилища

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий