4a312f34

Кальций предостерегает рак груди

рак груди Витамины и медицинские препараты кальция, возможно, понижают риск рака молочной железы, такие выводы выполнены в отчете, показанном на 101-ом ежемесячном собрании в 2010 году Североамериканской организацией по исследованию рака.

Витамины и медицинские препараты кальция, возможно, понижают риск рака молочной железы, такие выводы выполнены в отчете, показанном на 101-ом ежемесячном собрании в 2010 году Североамериканской организацией по исследованию рака.

«Это не может быть моментальным результатом. Это не означает, что сегодня утвердили витамин, а послезавтра уменьшился риск заболевания, – говорит Хайме Мэтт, врач наук, доктор Школе медицины Понса, Пуэрто-Рико. – Все-таки, мы замечаем долговременный эффект от приема витаминов по понижению риска рака молочной железы».

Мэтт подчеркивает, что итоги демонстрируют, что присадки кальция улучшают положение репарации ДНК, являющий трудный химический процесс при участии более чем 200-х белков, который при несоблюдении может приводить к заболеванию раком груди.

«Данный процесс включает, в любом случае, 5 разных видов функционирования и имеет значительное значение для удержания устойчивости генома, – заявил Мэтт. – Когда ДНК не возобновляет собственную конструкцию, это ведет к мутации, а она к раку».

Изучение обхватывало 268 девушек с раком груди и 457 крепких пациенток. Оно продемонстрировало, что в большинстве случаев раком молочной железы заражаются девушки младшего возраста, имеющие в домашнем анамнезе заболевание, не кормящие грудью и те, которые имеют более невысокий потенциал репарации ДНК.

Витаминовые присадки понижают риск появления рака груди приблизительно на 30 %. Кальциевые присадки — на 40 %. После наблюдения значения потенциала репарации ДНК кальциевые присадки можно не принимать, а зависимость между витаминами и понижением риска рака груди остается на всем течении жизни.

«Мы не вспоминаем об огромных порциях витаминов либо добавок кальция, однако это один из путей понижения риска заболевания рака молочной железы», – подчеркивает Мэтт.

Так, свежие исследования в сфере профилактики рака груди советуют девушкам не брезговать витаминами и кальциевыми добавками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий