4a312f34

Моногорода поддержат на 25 млн руб

Путин В 2010 году на помощь моногородов будет нацелено 25 млн руб, рассказал премьер В. Путин, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев в масштабах государственного дня в Государственной думе.

Путин заметил, что в РФ сейчас приблизительно 300 городов, где работают градообразующие предприятия, в целом данная неприятность касается почти всех небольших населенных пунктов и местечек РФ, где живет 40% населения страны.

Согласно заявлению Путина, в настоящее время создаются платформы помощи 27 моногородов. 4 платформы отобраны для финансирования, и в том числе платформа формирования Тольятти.

В то же самое время, согласно заявлению Путина, невозможно отправлять средства на помощь моногородов, не имея программ их формирования.

«Просто давать денежные средства в никуда, без четкого осознания, куда они будут истрачены, бессмысленно», — заявил Путин, добавив, что необходимо принимать платформы диверсификации и формирования экономики моногородов.

Президент также выразил соображение, что предпринимаемых сейчас граней по формированию моногородов довольно. Но, согласно его заявлению, в случае если парламентарии Государственной думы полагают, что это не так, то он готов обратить свое внимание членов правительства на данную неприятность

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий