4a312f34

Кировоградские депутаты подогрели руки на земельных актах

депутаты Контрольно-ревизионное регулирование в г. Киеве в процессе проверки финансово-хозяйственной работы ГП «Украинский федеральный научно-производственный факультет съемок населенных пунктов и геоинформатики им. В. Шаха» за момент с 2007 по 2009 год обнаружило денежные нарушения на совместную сумму 11,3 млрд грн.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Контрольно-ревизионного администрирования.

Так, ревизоры определили, что в 2009 году кировоградское отделение ГП «Укргеоинформ» из Стабилизационного фонда для выполнения событий по свободному декорированию и выдаче жителям Украины федеральных актов на право собственности на земельные отделы избыточно приобрело 7,1 млрд грн. Также предприятие не провело переоценку главных средств, что привело к занижению их начальной стоимости в общем на 3,9 млрд грн. Благодаря тому, что арендатору был занижен объем платы за общественные услуги, факультет недополучил 50,84 млн. гривен. прибылей. Вместе с этим, из-за понижения в контрактах арендной площади, федеральное предприятие недополучило 4,56 млн. гривен. арендной платы и общественных услуг, а федеральный расчет — 6 млн. гривен. поступлений.

Также ревизоры нашли, что предприятие компенсировало сотрудникам траты на монтаж авто, получение запчастей, топлива без доказывающих
бумаг, другими словами нелегально растратило 4,52 млн. грн. Кроме того, сотрудникам избыточно уплачено 2,54 млн. гривен. зарплаты и избыточно перечислено в федеральные целевые фонды 0,95 млн. грн.

Также, в процессе проверочного события обнаружено завышение в бухгалтерском учете кредиторской задолженности за сделанные работы на 45,9 млн. гривен, завышение дебиторской задолженности на 9,27 млн. гривен, завышение и понижение стоимости нематериальных активов на 78,5 млн. гривен. и 1,66 млн. гривен. как следствие.

Из-за безрезультатных административных решений факультет утратил вероятность получить 40,71 млн. грн, так как не утвердил предположенные законодательством меры по закрытию дебиторской задолженности, период исковой давности которой истек.

За разрешенные нарушения 2 официальных лица факультета привлечены к управленческой ответственности по ст. 164-2 КУоАП.

Главному директору ГП «Укргеоинформ» нацелено условие об необходимом принятии граней, нацеленных на удаление нарушений.

Материалы проверки отданы в прокуратуру Деснинского региона г. Киева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий