4a312f34

Месячные кратеры возможно окажутся большими батарейками

цирк Специалисты выяснили, что месячные кратеры возможно окажутся электрически заряженными.

Публикация специалистов возникла в издании Journal of Geophysical Research, а ее короткое изложение приводит издание Universe Today.

В масштабах работы специалисты основали компьютерную модель взаимодействия потоков заряженных частиц, испускаемых Солнцем (солнечного ветра), и противоположных кратеров. Физики оценивали струи как редкий газ из ионов и электронов, который в противоположных регионах на самом деле ведет себя как вихрь — из-за незначительного крена оси вращения Луны струи частиц движутся вертикально.

В итоге экспертам удалось установить, что такой вихрь «дует» внутрь кратеров. При этом электроны движутся стремительней более трудных ионов, что может привести к появлению разницы потенциалов между внешней частью наветренного откоса и низом.

Согласно заявлению экспертов, свежее изобретение может понадобиться космонавтам. Все дело в том, что противоположные кратеры считаются одними из возможных мест для возведения месячных поселений — это зависит от того прецедентом, что их внешняя часть никогда в жизни не освещается Солнцем, из-за этого там остались резервы доставленного кометами ледника (не так давно специалисты обнаружили снег в более чем 40 кратерах). Содержание электрического заряда на плоскости может представлять опасность для устройств, и увеличивать неотвязность месячной пыли с помощью ее намагничивания.

Месячная пыль считается субъектом изучающего обучения специалистов и инженеров. Так, к примеру, в 2009 году техники НАСА сделали пылесос для месячной пыли. Это устройство обеспечено дополнительной электронной пушкой, которая источает нацеленный поток электронов. Раструб пылесоса при этом владеет позитивным зарядом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий