4a312f34

Манчини и Мойес устоили избиение в процессе поединка

Роберто Манчини В середине вынесенного поединка 2-го экскурсионного тура первенства Великобритании по футболу между «Манчестер Сити» и «Эвертоном», закончившегося победой «ирисок» со счетом 0:2, между основными тренерами команд Роберто Манчини и Дэвидом Мойесом случился инцидент.

На набитом стадионе «Сити оф Манчестер» в дополненное время поединка британской премьер-лиги основные тренеры «жителей города» и «ирисок» бились у бровки. Итальянский эксперт Роберто Манчини, чьи подшефные были недалеки к 1-му бытовому поражению в году, предпринял попытку силой отнять мячик у собственного коллеги из «Эвертона» Дэвида Мойеса, когда тот улетел в аут.

Учитель посетителей принял решение попридержать мячик, чтобы сделать смену, однако Манчини это не организовало, и он набросился на собственного оппонента. Вспыхивавший инцидент позволил арбитр Петербург Уолтон, выгнавший известных экспертов с поля приглядывать поединок на трибуны. «Я был крайне удивлен собственным уничтожением. Я не понимаю, что я сделал не так. Может, чересчур длительное время придерживал мячик… Однако я лишь планировал провести смену», — разъясни собственный ход Мойес.

В сою очередь Манчини принял решение получить вину за позорный конфликт на себя и принес оппоненту прощения: «В случае если я ошибся, я приношу прощения. Я лишь планировал вернуть мячик, поскольку у нас еще было 5 секунд до конца игры. В настоящее время конфликт исчерпан, и я прошу меня извинить», — сообщил Манчини.

Стоит отметить, что до этого поединка «Манчестер Сити» не проигрывал на собственном поле ни в каком из турниров. Потерпев поражение, «жители города» потеряли вероятность обогнать «Тоттенхэм» в турнирной таблице, а для «Эвертону» 3 очка, взятые в Манчестере, воскресили веру на поражение в Лигу Европы.

Дисциплинарный совет Футбольной организации Великобритании (FA) разберет позорный конфликт при участии известных тренеров. Необходимо отметить, что FA рассчитывает выплеснуть собственное решение сравнительно этого момента после чуткого обучения доклада, построенного арбитром встречи Питером Уолтоном, рассказывает интернет-издание «Дни.ru».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий