4a312f34

Рецессия в экономике РФ завершилась

Путин Рецессия в отечественной экономике завершилась, сообщил премьер РФ В. Путин, выступая перед парламентариями Государственной думы.

Рецессия в отечественной экономике завершилась, экономика страны показывает симптомы восстановления, сообщил премьер РФ В. Путин.

«По официальному сценарию, в 2010 году ВВП страны должен повыситься на 3,1%. Но есть огромная возможность, что ритмы повышения будут превышать этих чисел», — заявил Путин, сообщает «Интерфакс».

Путин рассказал, что «ориентировочные результаты I квартал 2010 года вселяют пессимизм: рост индустриального создания в I месяце составил 5,8%, а настоящие прибыли жителей повысились на 7,4%». 

«Это дает возможность нам сообщить: рецессия в нашей экономике завершилась. Это не означает, что упадок завершился, однако рецессия на самом деле канула в лету», — сообщил премьер. 

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, премьер РФ В. Путин в среду участвует в совещании Государственной думы, собранном в связи с докладом правительства РФ о итогах его работы за 2009 год, передает отдел связи с общественностью правительства.

Представление имеет детальный тест антикризисных граней правительства, реализованных в 2009 году, и оценку нынешней социально-экономической обстановки. Помимо этого, по известию отдела связи с общественностью, Путин сообщит о ряде инициатив правительства по вопросам реформирования федеральных денег и федерального администрирования, модернизации здравоохранения, решения квартирных неприятностей жителей, подчеркивается в послании. В процессе представления Путин также ответит на вопросы, зачислившиеся от фракций Государственной думы.

Норма о представлении Государственной думе ежемесячных докладов правительства была внесена в Конституцию РФ в середине января 2008 года. Представление Путина в Государственной думе будет 2-м докладом правительства перед законодателями — впервые премьер выступил с таким докладом 6 мая 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий