4a312f34

Янукович и Лукашенко перегрызлись

Янукович Окружающая среда украинско-белорусского межгосударственного разговора ощутимо усугубилась.

По данным источников, Киев, утвердивший контракт о федеральной границе, не дает ратификационные грамоты и требует от Киева выплаты $ 130 млрд. долга, который будто бы есть.

В минувшую субботу, 28 июня, в Батурине Черниговской области предполагалось провести встречу президентов Украины и Белоруссии В. Януковича и Александра Лукашенко. Районная ГАИ даже передала предостережение о том, что автодорога от украинской границы до Батурина будет закрыта, однако визит так и не прошел.

«Киев заявил, что не собирается заканчивать процедуру ратификации и входа в силу договора о госгранице. В подобных критериях встреча на высочайшем уровне не имела резона, и мы условились о ее отмене», — разъяснил российский политик.

Инцидент с Беларусью способен сделать неприятности в разговоре о безвизовом режиме между Украиной и ЕС, так как одним из требований удачных переговоров о безвизовом режиме считается демаркация границы.

Ввиду этого возможным варианом решения неприятности корреспонденты называют оказание Беларуси тарифных льгот при прокачке венесуэльской нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» на украинские НПЗ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий