4a312f34

Туристические операторы просят компенсации российским путешественникам

путешественники Туристические операторы заплатят путешественникам компенсации, в случае если то же самое сделают авиаперевозчики и гостиницы

Организация лидеров турбизнеса (АЛТУ) утверждает, чтовыплата украинскими туристическими операторами компенсаций путешественникам за понесенные ими потери,вызванные аннуляцией авиарейсов в связи с движением скопления эруптивного пепла из-заизвержения вулкана в Исландии, находится в зависимости от аналогичных решений отелей иавиакомпаний.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью организации.

«Позиция российских туристических операторов будет отражающим отражением позиции владельцев отелей иавиакомпаний. В случае если они достигнут согласия о возврате денежных средств путешественникам, то туристические операторы,разумеется, не останутся в стороне», — произнесено в послании.

Организация полагает, что российские туристические операторы прилагают все действия, чтобыминимизировать результаты отмены авиарейсов для путешественников.

Так, по сведениям организации, большие туристические операторы условились с отелями в Израиле,Турции и Египте о свободном продлении времени проживания путешественников, которые на моментотмены авиарейсов жили в этих государствах, а посольства Австрии и Чехии осведомили обесплатном продлении времени виз для украинцев.

АЛТУ подчеркивает, что большинство путешественников с осознанием отнеслись к сложившимсяобстоятельствам и предпочитают выждать их, не аннулируя рассчитанные путешествияполностью.

К тому же туристические операторы способны обновить поездки после восстановления работыаэропортов.

Также организация резюмирует, что туристическая область оказалась неотделанной кминимизации для путешественников результатов естественной крушения.

По ее мнению, про это говорят несогласованность работы профильных органовгосударственной власти, включая МИД.

Напоминаем, авиационной компании «АэроСвит» и «Интернациональные авиалинии Украины» (обе — Киев)продолжают аннулировать авиационные рейсы в Главную и Восточную Европу в связи с перемещениемоблака эруптивного пепла из-за извержения вулкана в Исландии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий