4a312f34

Янукович на текущей неделе к переедет на Липскую

янукович На текущей неделе Вице-президент Украины В. Янукович рассчитывает перебраться в резиденцию по улице Липской, 4.

Интересно, что позавчера в месяце на Липской тянулась огромная очистка. «Нам заявили украшать и отбеливать, больше ничего не знаем», — отвечали действующие на уточняющие вопросы, дескать, «не к встрече Главы ли готовитесь?» В ЖЭКах, обслуживающих обозримые дома, ничего о очистке не могли знать.

Официально регионалы играют. Пресс-аташе Главы державы Денис Иванеско заявляет, что он не имеет информации насчет этого. А заместитель главы Администрации Главы Юлия Герман, которая еще в начале марта первой сообщила об идее переезда Главы в центр города, чтобы сгрузить пробки на автодорогах по пути следования В. Януковича с улицы Банковской в Новопетровцы, кидает трубку, услышав вопрос. Однако приватно парламентарии говорливы. «Там и в резиденции все готовят, осталось, чтобы Вице-президент перебрался», — заявил один из первых персон во фракции Партии региоонов. Как сообщил историк Д. Малаков, дом в образе неоренессанс был сконструирован в 1896 году. Предварительно он был одноэтажным, затем его достраивали и реконструировали 3 раза. В процессе перестройки в 90-х гг. ХХ столетия его переделали в госрезиденцию, где становились главы зарубежных стран, министры. «Во дворе там вырастали обворожительные каштаны, однако их отделили из суждений безопасности, чтобы «неприятель» не забрался на дерево. И переделали окна и рамки. В русские времена там жили первые лица Украины, однако у нас нет информации, кто как раз», — заявил Д. Малаков, рассказывает «Сегодня». Экс-руководитель госслужбы протокола Юрий Лазуто сообщил, что дом на Липской, 4, — это резиденция №1 для расположения первых персон зарубежных стран. «Дизайн дома скорее всего рабочий, чем шикарный. Там нет каких-либо королевских изысков, как мне было необходимо лицезреть на дачах определенных олигархов. Вход с Липской. На нижнем этаже большой холл. По обе стороны — комнаты: большой зал для обедов, где может поместиться до 60 человек, рядом комната для переговоров, наоборот — комната для защиты, еще 2 комнаты для посетителей и выход в кухню и во двор. Также вверху размещены кухня, сортиры и гардеробная. В середине здания отличная сделанная из дерева стремянка на 2-й этаж. А там — 4 спальни, из них 2 незначительных — для защиты. Рядом с одной из спален — кабинет для работы. Крупнейшие здания — трапезная и комната для переговоров», — сообщил Лазуто. Из окошек 2-го этажа левого крыла прекрасно заметен Мариинский парк, а VIP-спальни выходят на крыши Клеек. На памяти Лазуто тут становились главы РФ и Соединенные Штаты Борис Ельцин и Билл Клинтон, канцлеры Германии Гельмут Коль и Герхард Хескер, и повелители и участники их семей. К слову, В. Путин предпочел остановиться в собственный прибытие в резиденции №3 на улице Евангелической. Как сообщил экс-начальник госслужбы протокола Юрий Лазуто, как правило в данной резиденции посетители лишь ели без особенных изысков. Всего лишь впечатлил Гельмут Коль, экс-канцлер ГДР. Он просил доставить ему стандартный российский борщ. «Доставили ему в 20-литровом воинском термосе», — говорит Юрий Лазуто.

Раньше Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что оценивает вероятность собственного переезда в центр Киева, для того, чтобы не формировать неудобств для киевлян в процессе собственного проезда от текущего места жительства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий