4a312f34

На Украине стартовало разорение «Неохватной хаты»

Пузата квартира Российская сеть ресторанов оперативного питания «Пузата квартира» процедуру разорения. Организация не сумела условиться с заимодавцами о реструктуризации долгов.

Внимательный трибунал Киева приоткрыл создание по делу о банкротстве ООО «Пузата квартира», правящего одинаковой сетью ресторанов оперативного питания, еще 27 марта. Распоряжение трибунала было размещено 17 мая в газете «Голос Украины». Отныне у заимодавцев есть 30 суток с даты статьи для подачи заказов на активное участие в санации предприятия.

Арбитражный правящий не рассказал, кто предпринял разорение «Неохватной хаты». Согласно заявлению одного из заимодавцев организации, которые приводит издание, в настоящее время долг ООО «Пузата квартира» вычисляется десятками млн долларов США, а часть ее недвижимости располагается в задатке у заимодавцев. Один из них рассказал, что от организации требовали преждевременного закрытия долга, однако кредитозаемщик настаивал на реструктуризации.

Заемщики также подозревают, что «Пузата квартира» желает при помощи операции разорения уйти от закрытия долга, сотворив свежее юридическое лицо, на которое будут переброшены активы. Также, разорение могли предпринять присоединенные с ООО «Пузата квартира» конструкции, чтобы получить отсрочку в переговорах с заимодавцами. В случае если стороны достигнут договора, то операция разорения закончится; иначе стартует ликвидация организации.

Сеть ресторанов оперативного питания «Пузата квартира» базируется в 2003 году. Соединяет 39 ресторанов в 14 городах Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий