4a312f34

Фелипе Масса: происшествием на пит-лейн не опечален

Масса Одним из незабываемых факторов прошлого Гран При КНР стало сражение между Фернандо Алонсо и Фелипе Массой, раскатавшееся при приезде на пит-лейн…

Испанец в заключительный момент пробился спереди своего партнера, принудив того ожидать, пока инженеры обслужат первую из приехавших автомашин Феррари.

Многим данный прием открылся достаточно топорным, однако Фелипе Масса сознался, что не испытывает раскаяния, так как сам потерял позицию из-за плохого прохождения последней шпильки…

«Я непринципиально прошел ту шпильку, позволив Фернандо догонять, — заявил бразилец. – Я не мог знать, что он также устремляется в боксы, и когда его автомашина оказалась на внутреннем радиусе, уступил линию движения, что бы не дерзать трагедией. Не вспоминаю, что рассказывают про это требования, однако, представляется, картина была в краях нормы – иные пилоты действовали в точности также, впрочем вам, наверное, лучше узнать Чарли Уайтинга.»

Сам Фернандо не отыскал в собственном поступке ничего преступного…

«Убежден, это был стандартный прием, — разъяснил Алонсо. – Когда 2 партнера бьются между собой, неминуемо появляется большое количество слухов, но в случае если бы это были 2 различные автомашины, никто не направил бы интереса на такой конфликт. Представляется, в последнем повороте Фелипе разрешил пробуксовку, что сделало возможным мне выходить вперед…»

Директор команды Феррари, Стефано Доменикали, также уверен, что его подшефные проводили искреннюю войну без бесполезного риска…

«В автогонке каждая атака может показаться чересчур спортивной, — заявил Доменикали. – Однако Фернандо – реальный пилот, а Фелипе в этой обстановки действовал очень трезво. Я осознаю, что он ощущал тогда, однако конфликт не отбился на окружающей среде в команде, и это основное.»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий