4a312f34

Луиш Фигу: «Осенью играли иные «Интер» и «Барса»

Луиш Фигу За сутки до первого полуфинального поединка Лиги чемпионов между «Интером» и «Барселоной» знаменитый португальский футболист Луиш Фигу, поспевший сыграть как за миланцев, так и за каталонцев, поделился собственными ожиданиями от наступающего противоборства.

Как всем известно, «Интер» и «Барса» сталкивались вместе в текущем розыгрыше Лиги в стадии массового раунда. Тогда сине-гранатовые увезли одно очко с «Сан-Сиро» (0:0), а потом достигли веской победы на родимой арене — «Камп Ноу» (2:0). «Со времени встречи команд весной оба коллектива существенно увеличивались, — сообщил Фигу. — Полагаю, текущая «Барса» представляет собой один из самых лучших видов команды за все времена. Она крайне напоминает ту дружину, которая была в дни Йохана Кройфа. У каталонцев прекрасный выбор исполнителей, и замечательный инструктор, который знает, как управлять этим коллективом».

Когда-то Луиш перебрался из «Барселоны» в лагерь лютого противника сине-гранатовых — мадридский «Реал». Позже он стал игроком «Интера», где и закончил собственную квалифицированную карьеру. Поэтому совершенно не удивительно, что в наступающем противостоянии португалец будет болеть за итальянский клуб. «Я приготовляюсь к тому, что «Интер» захватит путевку в конец, — цитирует Луиша goal.com. — Как всем известно, главный поединок чемпионата состоится в Мадриде. Это город, в котором я держусь, меня многое объединяет с ним, и там я ощущаю себя как дома».

Легенда португальского футбола не обогнал интересом и необыкновенную действенность, которую показывает в текущем году аргентинский иностранец «Барсы» Лионель Месси. «На сегодняшний день во всем мире есть приблизительно 5-6 игроков, которых является самыми лучшими. Им было по 15-20 лет, когда мое происхождение испытывало бум. Что же касается точно Месси, то просто заявлю, что смотреть за его игрой — непрерывное удовольствие», — закончил Фигу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий