4a312f34

Мировой Интернет-трафик увеличится к 2014 году вчетверо

интернет Изготовитель сетевого оснащения Cisco Systems предсказывает повышение всемирного интернет-трафика более чем вчетверо к 2014 году.

Главным условием повышения будет интернет-видео и социальное общение. По прогнозу Cisco, трафик увеличится до 767 экзабайт к 2014 году, при этом преимущественно его рост снабдит онлайн-видео: через 4 года на долю видео будет доводиться 91% мирового трафика.

Интернет-видео и социальное общение будут главными силовыми агрегатами повышения всемирного интернет-трафика. К 2014 году он может подняться более чем вчетверо, предсказывает изготовитель сетевого оснащения Cisco Systems Inc.

«Экономика в общем понижалась, однако трафик ускорился, поскольку намного большее количество людей смотрят видео»

По сведениям размещенного в пятницу доклада, к 2014 году размеры трафика, передаваемого в Сети-интернет в течение года, увеличатся на 400% и достигнут 767 экзабайт. Cisco подчеркивает, что 767 экзабайт данных – это точно в 10 раз больше, чем было отдано в Сети-интернет за весь 2008 год.

«Интернет-трафик увеличивается стремительней, чем предполагалось, – заметил президент организации по менеджменту компьютеров Сурай Шетти. – Взглянем на заключительные 2 года. Экономика в общем понижалась, однако трафик ускорился, поскольку намного большее количество людей смотрят видео».

При этом Шетти показал на известность подобных веб-сайтов как YouTube, и мобильных мультимедийных механизмов. Потоковое видео, пишется в выводе Ciscо, в настоящее время накапливает известность намного более большими ритмами, чем это было несколько месяцев назад с torrent-видео.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий