4a312f34

ЦСКА не желает давать Гильерме «Динамо»

Гильерме Столичный ЦСКА продолжает переговоры с киевским «Динамо» сравнительно выкупа договора бразильского наступающего Гильерме Мильомем Гусмао. 21-летний футболист, права на которого принадлежат чемпионам Украины, располагается в войсковом клубе на правах аренды.

«Леонид Слуцкий желает оставить игрока в команде, — сообщил нам анонимный источник в красно-синем клубе. — Однако такую сумму Е. Гинер платить не готов. Минимум, что ЦСКА может предоставить за футболиста, — 8 млн. Согласится ли «Динамо» на данную стоимость — неясно. В особенности в случае если Газзаев будет лишен работы с поста основного тренера».

В заключительных матчах молодой бразилец демонстрировал прекрасную игру как в отечественном первенстве, так и в матчах азиатских турниров. Гильерме загнал один мячик в ворота «Локомотива», который чуть не стал победным.

«У нас в настоящее время всего 2 наступающих — Гильерме и Нецид, — сознался инструктор ЦСКА Леонид Викторович. — Выбор невелик, из-за этого один из них так или иначе выходит на поле. Приключилось так, что в настоящее время в отличной фигуре располагается Гильерме — вот и играет. А по выкупу прав на его трансферт — у нас есть еще очень много времени. Договор аренды кончается 31 августа. До этого этапа у нас есть еще время что-нибудь решить».

Очень безапелляционно настроен вице-президент киевской команды Иван Суркис. Директор самого заслуженного клуба Украины не готов выпускать молодого и многообещающего игрока за сумму наименьшую, чем 17 млн долларов США.

«Гильерме — дар, — убежден шеф «Динамо». — Дали его в аренду по желанию Е. Гинера. В случае если ЦСКА попытается купить его трансферт, им надо будет оплатить 17 млн долларов США.

Напоминаем, что ЦСКА оплатил «Динамо» млн euro за аренду игрока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий