4a312f34

Кинофильм «Робин Гуд» раскроет Каннский кинофестиваль

Робин Гуд Кинофильм режиссера Ридли Скотта «Робин Гуд», в котором основные функции сразили Рассел Кроу и Кейт Бланшет, раскроет интернациональный Каннский кинофестиваль.

Как рассказывает издание The Hollywood Reporter, такое решение утвердили учредители кинофорума.

Иллюстрация будет показываться 12 июня за пределами состязательной платформы, в тот же день стартует прокат кинофильма на территории Франции. В прочих государствах мира премьера «Робин Гуда» пройдет 14 июня.

Напоминаем, что по сюжету картины после гибели короля Ричарда, Робин Гуд возвращается из Крестового похода в Ноттингем, где становится очевидцем жестокосердия и коррумпированности регионального предводителя. Это принуждает его сделать разбойничью банду, которая становится грозой региональных богатеев и охраной для бедняков.

Однако у Робина намного более широкие проекты. Поняв совместную наклонность власти, он хочет предупредить скольжение его страны в пучину штатской битвы и вернуть Великобритании прежнюю мощь и известность.

Раньше Ридли Скотт рассчитывал выпустить собственный кинофильм в 2-ух форматах — стандартном и объемном. О реакции управления студии Universal на инициативу режиссера пока ничего неясно.

Каннский кинофестиваль закончится 23 июня. Жюри возглавит Тим Бертон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий