4a312f34

Comedy Club Продакшин заработала 52 млрд. долларов США

Comedy Club Организация Comedy Club Продакшин, которая делает платформы Comedy Club, «Наша Russia» и «Прекрасная лига», заработала за 2009 год 52 млн долларов США.

Про это сообщает газета «Предприниматель» ссылаясь на объявление ее ведущего продюсера Артура Джанибекяна. Издание подчеркивает, что размер выручки Comedy Club Продакшин на публике открыла в первый раз.

Согласно заявлению Артура Джанибекяна, если б не упадок, то прибыль организации могла бы собрать около 70-80 млн долларов США. Но при падении спроса на рекламу канал ТНТ сократил стоимость покупки программ.

Покупки со стороны каналов обеспечивают 85 % выручки Comedy Club Продакшин. Еще 5 % приходится на концертную деятельность, а 10 % — на реализацию CD, книжек, лицензий и прочих продукции.

В 2008 году интернациональные аудиторы расценили Comedy Club Продакшин в 155 млн долларов США. Артур Джанибекян полагает, что невзирая на упадок организация в настоящее время стоит намного дешевле: организация отныне занимается не только лишь созданием текста для ТВ, но также и снимает свои кинофильмы («Лучший из лучших кинофильм», «Наша Russia: Яички судьбы»).

Главными акционерами Comedy Club Продакшин, сделанной в 2007 году и оформленной в Сингапуре, считаются сам Артур Джанибекян, и Гарик Мартиросян.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий