4a312f34

Янукович приоткрыл доступ зарубежным войскам

янукович Янукович доверил Кабмину снабдить уместный допуск зарубежных боевых на Украину для участия в учениях

Вице-президент Украины В. Янукович доверил Офису министров снабдить уместный допуск подразделов войск прочих стран на территорию Украины в 2010 году для участия в национальных боевых учениях.

Про это говорится в аналогичном указе главы страны, расположенном на его формальном веб-сайте.

Например, по указу, в 2010 году на территорию Украины для участия в общих с подразделами Войск Украины боевых учениях в масштабах военнослужащего партнерства полагаются подразделы войск зарубежных стран:

«Польши, Канады, Литвы (до 300 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 12 дней в июне-июле в масштабах украинско-польско-канадско-литовских учений «Яворовая Арка-2010»;

«США (до 100 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 60 дней в июне-сентябре в масштабах национальных учений «Барьер-2010»;

— Словакии, Венгрии, Румынии (до 105 военных со стандартным стрелковым ружьем, боевой техникой и 6 штук колесной техники) сроком до 10 дней в июне-сентябре в масштабах национальных учений «Ясная Масса — 2010», рассказывает «УНИАН».

Также, на Украину придут армейские подразделения Словакии (до 30 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 8 дней в июне-ноябре в масштабах украинско-словацких учений «Русские за мир-2010»; Румынии (до 30 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 8 дней в июне-ноябре в масштабах украинско-румынских учений; Республики Беларусь (до 30 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 8 дней в июне-ноябре в масштабах украинско-белорусских учений; Объединенного Царства Англии и Ирландии, Республики Польша, Республики Беларусь, Словацкой Республики, Венгерской Республики, Чехии, Литовской Республики, Эстонской Республики, Латвийской Республики (до 400 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой) сроком до 12 дней в июле-сентябре в масштабах национальных учений «Казацкая Степь-2010».

В масштабах украинско-американских учений «Си Бриз-2010» сроком до 30 дней в июле-октябре на Украину придут армейские подразделения США (до 450 военных со стандартным стрелковым ружьем, боевой техникой, 1 фрегат, до 2 самолетов, 1 вертолет, до 10 штук колесной техники), Государственной Республики Германия, Царства Дания, Грузии, Республики Молдавия, Турецкой Республики, Азербайджанской Республики, Царства Бельгия, Республики Польша, Румынии, Греческой Республики (до 500 военных со стандартным стрелковым ружьем, до 15 кораблей, 1 подлодка, до 4 вертолетов).

В масштабах украинско-американских учений «Репид Трайдент-2010» сроком до 20 дней в августе-сентябре на Украину придут боевые США, Молдовы, Польши (до 850 военных со стандартным стрелковым ружьем и боевой техникой).

Также Вице-президент доверил Кабмину снабдить уместное выведение с территории Украины подразделов войск прочих стран после учений, и безопасность жителей Украины и прочих стран в процессе выполнения боевых учений.

Также, Министерству обороны Украины доверено спроектировать вопрос об участии подразделов Войск России в общих боевых учениях.

Как писал ForUm , 18 июня Конгресс Украины позволил активное участие отрядов государств НАТО в интернациональных учениях на территории страны в 2010 году; за это решение отдали голоса 394 парламентария при 226 нужных голосах.

12 июня в конгрессе был зарегистрирован законодательный проект Главы Украины В. Януковича.

По законодательному проекту, конгрессу рекомендуется принять решение главы страны о допуске отрядов войск прочих стран на территорию Украины для участия в украино-польско-канадско-литовских учениях «Яворовая Дуга – 2010», национальных учениях «Барьер – 2010», «Ясная Масса – 2010», украино-словацких учениях «Русские за мир – 2010», украино-румынских учениях «Казацкая Степь – 2010», украино-американских учениях «Си Ветерок – 2010», украино-американских учениях «Репид Трайдент – 2010».

Вице-президент установил данный законодательный проект как безотложный для дополнительного рассмотрения Верховной радой. Доносить законодательный проект в процессе его рассмотрения на полном совещании ВРУ будет министр экономики Михаил Ежель.

Напоминаем, любое лето на севере Украины, и в том числе в Крыму, проходят национальные боевые учения «Си Ветерок». Они как правило сопровождаются многочисленными акциями неповиновения, в которых принимают участие соперники входа страны в НАТО.

Учения «Си-Бриз-2009» должны были пройти в территориальных водах Украины и на полигонах в северной части страны. Согласие принимать участие в приемах дали 16 государств мира, которые могли доставить корабли, авиацию, пехотные подразделения, офицеров и созерцателей в состав национальных штабов.

Онибыли сорваны благодаря тому, что Верховная рада не решила, разрешающее разрешить в страну боевые подразделения стран-участниц приемов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий