4a312f34

Илюмжинов хочет тягаться с Карповым

Илюмжинов Вице-президент Интернациональной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов подал в суд на прежнего чемпиона по шахматам Анатолия Карпова.

Илюмжинов направился в трибунал в связи с заявлениями Карпова о коррупции в ФИДЕ, которые, по словам ее главы, «порочат деятельность» федерации.

О судейском иске против Карпова 3 июля сообщил сам Илюмжинов в процессе онлайн-конференции на веб-сайте издания «Газета.ru». Вице-президент ФИДЕ сообщил, что Карпов должен или представить подтверждения прецедентов коррупции в федерации, или забеременеть взыскание.

Илюмжинов сообщил, что он дал иски в столичный трибунал по местообитанию Карпова и в интернациональный трибунал по месту регистрации ФИДЕ. Также, вице-президент направился в комиссию по этике, которой руководит представитель Италии в ФИДЕ.

В начале сентября 2010 года в Ханты-Мансийске состоятся еще одни выборы главы ФИДЕ. В начале марта Карпов сообщил о стремлении побороться за данный пост, в мае сообщил, что коррупционные дебоши, сопряженные с работой Илюмжинова в ФИДЕ, сделали нереальным вовлечение спонсоров для выполнения турниров.

В собственном предвыборном манифесте «Модернизация по-чемпионски» Карпов сообщил, что лишь общая замена управления ФИДЕ может привести к усовершенствованию обстановки. В начале апреля отечественная клетчатая ассоциация (РШФ) поддерживала кандидатуру Илюмжинова, и Карпов выступил с сильной критикой этого решения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий