4a312f34

В. Мазарати возглавил МФК «Николаев»

Николаев В тренерском генштабе МФК «Николаева» случились перемены.

После проигрыша николаевского клуба в бытовом поединке от «Нивы» (Винницы) со счетом 1:3, руководство МФК «Николаев» утолило объявление об отставке основного тренера команды Михаила Калиты и младшего тренера Леонида Низкого. Главным тренером команды назначен В. Мазарати, младшим тренером – Владимир Пономаренко. Остался на собственном посту инструктор по работе с вратарями Анатолий Ставка.

В среду бригада практиковалась под их управлением. Претерпел перемены и состав: отчислены из МФК «Николаев» голкипер Актау, заступник Дячук (оба были приглашены в зимнее межсезонье и не смогли поиграть за команду в 3-х исходных экскурсионных турах, ни единого поединка), наступающий Холодов.

Мазарати и Пономаренко считаются учениками николаевского футбола. Ранее они упражняли МФК «Николаев» — до того этапа, когда ведущим спонсором клуба стало ООО «Телец-ВАК». Заключительный год оба эксперта работали с командой МФК «Николаев-2», выступающей в районных аматорских состязаниях. Как уточнил В. Мазарати, задача у команды остается прошлой – занять 1-ое место в команде «А» 2-й лиги и выходить в первую лигу российского футбола.

Напоминаем, что до конца первенства МФК «Николаев» осталось провести всего 5 матчей. Обозримый – на выезде с аутсайдером чемпионата «Горой» (Моршин).

В своем интервью газете «Николаевские вести» знатный вице-президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев заметил, что в случае невыполнения установленной на год цели клубная политика испытает солидные перемены: «Станем делать ставку только на юных николаевских футболистов, предоставлять им побольше игровой практики, работать, в общем, на возможность. И откажемся от привлечения иногородних игроков».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий