4a312f34

Сергей Симоненко: У нас нет времени помнить поединок с «Таврией»

Симоненко Заступник «Запаса» Сергей Симоненко, в первый раз выведший команду на поле в Косом Рогув статусе капитана, вспомнил о той игре и поделился понятиями об следующем конкуренте «Ильичевце».

Прямо перед игрой узнал, что выйду на поле с командирской повязкой, – сообщает 28-летний Сергей Симоненко. – Если честно, еще не почувствовал, как оно — быть командиром. Для меня — это посыльный между тренером и командой. В случае если бригада выиграла, означает, мой первый опыт получился. Не следует давать этому особенного значения, так как я командир команды лишь на 1 поединок. Наш командир В. Рева отлично управляется с собственными обязательствами, таким образом смену ему находить не следует.

Когда напоследок были командиром команды?
Давно это было. Напоследок вводил команду на поле с командирской повязкой еще в дубле столичного «Общество».

Как в «Запасе» предпочитают капитана? И кто вводит команду на поле в неимение Ревы?
Экс-тренер нашего клуба Александр Заваров сам ставил капитана. Вице-капитанами команды считается Сергей Закарлюка и Андрей Хомин. Когда в команду пришел В. Суровый, капитана он не поменял.

Победа запасного состава «Запаса» над «Кривбасом» была разве что не основной сенсацией 26-го экскурсионного тура Первенства Украины…
Когда мы лишь выбывали в Искривленной Мыс, еще на основе, я заявил, что мы возвратимся в Киев с победой. Тогда мои компаньоны по команде заулыбались…

Что футболистам перед игрой футболистам заявил младший инструктор команды – Юрий Бакалов, который в первый раз оказался у «баранки» первой команды?
Ничего нереальные он не заявлял. Просил нас играть в футбол и сдать все силы, чтобы одолеть. Разумеется, сначала была заметна наша несыгранность, однако ее мы возмещали мощным стремлением одолеть.

Каково психическое положение команды в преддверии пятничной игры в Борисполе с «Ильичевцем»?
У меня все хорошо. Судя по расположению духа компаньонов по команде, они также смотрят вперед, не смотря ни на что назад. Чемпионат продолжается — и у нас нет времени, чтобы совсем уж «засыпаться» в тот мстительный проигрыш «Таврии». Полагаю, о нем необходимо рассуждать после первенства.

Трудно ли после учебного процесса ассистентов В. Сурового прийти к прекрасно знакомым вам занятием Валерия Евсеева?
Возвращаться к прошлому значительно легче, чем понять в что-нибудь свежее.. Так как при Заварове как раз Валерий Аркадьевич Евсеев вел с нами огромную часть утилитарных занятий.

Какими были первые слова Евсеева, когда его показали команде на должности выполняющего прямые обязанности основного тренера?
Он заявил, что необходимо возобновлять старательно практиковаться и работать.

Что размышляете о следующем конкуренте – мариупольским «Ильичевце»?
Бригада там отличная. Когда угодно они могут «выпалить». Дома они играют лучше, чем на выезде. В контексте войны за состояние в «вышке» им крайне необходимы очки. Однако мы станем играть лишь на победу!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий