4a312f34

Директор администрации Обамы готов оставить Белый дом?

обама Директор администрации Черного дома Рам Эмануэл сообщил, что готов оставить собственный пост, в случае если ему представится вероятность выставить собственную кандидатуру на должность градоначальника его родимого города Чикаго.

Эмануэл заметил, что рассчитывает на то, что на выборы, которые пройдут в начале ноября 2016 года, выставит собственную кандидатуру текущий губернатор и его соратник по Демократической партии Ричард Дэли (Rick Daley), но в случае, в случае если этого не случится, Эмануэл планирует пойти на выборы сам. Как сообщает издание, Эмануэл будет первым главой президентской администрации, который оставит данный пост по своей инициативе.

В случае если Рам Эмануэл уйдет из Черного дома, его обязанность могут занять работники администрации Джим Мессина (Jim Messina) либо Мона Сатфен (Mona Sutphen). В число возможных соискателей на должность главы администрации включают также пресс-секретаря Барака Обамы Роберта Гиббса.

Ричард Дэли предпочитался на пост градоначальника Чикаго 6 раз. Но в последние годы в прессе возникают некоторые слухи о том, что он может отказаться от 7-го времени, так как супруга градоначальника трудно больна — у нее фиксировали рак.

В девяностые годы Рам Эмануэл занимал обязанность уполномоченного советчика главы США Билла Клинтона, а затем два раза предпочитался в Палату представителей от штата Иллинойс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий