4a312f34

Даниэль ван Бюйтен: «Лион» неплох, но также и мы превосходны!

Даниэль ван Бюйтен Заступник мюнхенской «Баварии» Даниэль ван Бюйтен на дополнительной конференции дал собственный комментарий грядущему полуфиналу против французского «Лиона».

«Мы бьемся за выход в конец, а такая вероятность не в состоянии выскальзывать в жизни очень много раз», — отметил бельгиец значимость грядущего боя.

Но одного этого условия мало: все же активное участие в полуфинале существенно и для «Лиона»: «львы» в первый раз в истории добрались до предпоследней ступени основного еврокубка. «Бавария», тем не менее, в последние годы также не избалована азиатскими подвигами. Последнее поражение клуба в полуфинал Лиги чемпионов, за исключением нынешнего года, было установлено в 2001 году. И, согласно заявлению ван Бюйтена, затихать на достигнутом мюнхенцы не планируют.

«Мы станем стараться выиграть по возможности больше трофеев. Наша мотивация крайне высока, — продолжает 32-летний заступник. – Но и «Лион» сфокусирован прежде всего на еврокубке. Стоит действовать осмотрительнее, однако мы не станем забывать и про атаку».

Как раз к финишу года «Бавария» повысила собственное турнирное положение в Бундеслиге. Также, бригада Луи Ван Гала, который не сумел находиться на классической конференции в связи с отъездом на похороны родного в Нидерланды, сохраняет возможности на хет-трик: в начале мая ей предстоит поиграть в конце Приза страны и, может быть, в основном поединке Лиги чемпионов.

«В противоборстве с «Лионом» наши возможности одинаковы – 50 на 50. Наш конкурент обставил мадридский «Реал», при этом выглядел очень внушительно в встречном поединке в Мадриде. У него отлично организована игра в защите, он знает, как действовать в контратаках. Также, у «Лиона» есть Уго Льорис – данный голкипер не раз в этом году одолевал целые матчи. Впрочем, и мы превосходны», — приводит слова ван Бюйтена сайт УЕФА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий