4a312f34

Янукович признателен Медведеву за подготовленность сотрудничать

янукович Вице-президент Украины В. Янукович в среду на переговорах с вице-президентом РФ Д. Медведевым сформулировал веру на окончание переговоров с Россией, касающихся преодоления финансового кризиса.

«Я полагаю, мы сегодня сможем подвести черту под довольно тяжелыми переговорами, которые велись в последние годы, касающиеся преодоления кризиса в экономике и передвижения отношений Украины и РФ на долгие, стратегически важные, общие», — заявил российский лидер. «Проекты внушительные, однако необходимо делать первые шаги», — полагает Янукович.

Он сознался, что «крайне признателен главе Медведеву за то, что в сложный для Украины момент, когда экономика располагается в труднейшем расположении — Украина снизилась больше, чем иные страны с сравнимой экономикой, снижение ВВП 15% — он готов развивать отношения». «Есть результаты и пятилетнего сложного времени для Украины, который характеризуется замораживанием отношений с Россией», — добавил вице-президент Украины.

Янукович заметил, что в особенности счастлив повстречаться с отечественным коллегой в Харькове — первой столице Украины, Харьковская область по традиции собирала управляющих приграничных районов РФ и Украины. «Эти добродушные традиции необходимо реконструировать», — убежден Янукович. С его точки зрения, «люди планируют, чтобы мы основывали дружеские, добродушные отношения, которые приводят к триумфу».

«Наши экономики сильно встроены, мы можем применять данную вероятность, чтобы получить финансовый эффект, в будущем станем приумножать финансовые связи, кооперацию, гуманитарные, дружеские контакты, которых крайне планируют люди Украины и РФ», — отметил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий