4a312f34

РФС объявил арбитраж поединка «Терек» — «Динамо» правильным

Станислав Сухина Экспертно-судейская комиссия Отечественного футбольного единения объявила безосновательными претензии грозненского «Терека» и столичного «Динамо» на арбитраж поединка первенства РФ между данными командами, прошедшего 18 мая 2010 года.

Про это рассказывает сайт РФС.

«Терек» в собственной претензии показал, что арбитр мог установить 2 пенальти в ворота столичной команды — на 10-й и 11-й минутах поединка. По заявлению специалистов, эти условия безосновательны.

«Динамо» жаловалось в РФС на пенальти, установленный основным судьей Станиславом Сухиной на 5-ой дополненной секунде игры. ЭСК посчитала, что одиннадцатиметровый удар был назначен верно.

Раньше Сухина сформулировал соображение, что в поединке «Терек» — «Динамо» он проработал «на заслуживающем уровне». Сухина отметил, что он установил пенальти в ворота «Динамо», так как подметил несоблюдение требований, а «ранних» нарушений в футболе не бывает.

Игра «Терек» — «Динамо» завершилась в ничью (1:1), при этом грозненцы догнали счет как раз с пенальти на заключительной секунде. После игры представители двух клубов воплотили раздражение судейством, а динамовцы подумали судьи в пристрастности и обещали посетовать в УЕФА и Генпрокуратуру РФ.

В ответ на заявления «Динамо» «Терек» призвал столичных жителей «не усугублять картину». Также на формальном веб-сайте грозненского клуба вышло открытое послание в адрес канала «НТВ-Плюс», в котором «Терек» попросил извинений от комментатора Валерия Уткина, который сообщил, что арбитра определяют пенальти в ворота соперников «Терека», поскольку планируют уйти из Сурового жизненными и крепкими. Уткин сообщил, что так как послание адресовано каналу, он не замечает резон отвечать на него.

Кроме решения насчет поединка «Терек» — «Динамо», ЭСК РФС также утвердила решения по игре премьер-лиги ЦСКА — «Поезд», и по поединку «Балтика» — «Волгарь-Газпром» в 1-м дивизионе. Претензии «Локомотива» и «Балтики» объявлены безосновательными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий