4a312f34

Янукович поменяет скидку на газ на Черноморский ВМФ

Янукович и Медведев Украина и РФ в процессе встречи в среду президентов обоих государств в Харькове хотят условиться о понижении расценки на ввезенный газ на 30% от цены, которая поквартально рассчитывается по составу, заделанной в договоре на поставку газа между отечественным «Газпромом» и Государственной акционерской организацией «Нафтогаз Украiни».

«Условятся о понижении расценки на газ на 30% от формульной», — заявил он.

Согласно его заявлению, есть возможность, что такая соглашение связанна с вопросом продления аренды базы Черноморского ВМФ России в Крыму после 2017 года. Ожидается, что РФ также обязуется инвестировать вложения в формирование инфраструктуры Севастополя.

Прочих деталей ресурс не уточнил.

Напоминаем, в I квартале стоимость газа составляла более 305 долларов США за тысячу кубометров, в третьем стоимость предсказывается на уровне 330 долларов США за тысячу кубометров.

Средняя стоимость в 2010 по году, с учетом сбережения имеющегося формульного ценообразования, предсказывается Кабмином на уровне 334 долларов США за тысячу кубометров.

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко полагает подходящей стоимостью на импортируемый из РФ естественный газ для Украины 230-240 долларов США за тысячу кубометров в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий