4a312f34

Александр Лебедев приобрел английскую издание The Independent

Лебедев Отечественный предприниматель Александр Лебедев закончил операцию по покупке английской издания The Independent.

По контракту между Лебедевым и организацией Independent News & Media PLC, предприниматель обрел все права на издания The Independent и The Independent on Sunday, и на формальный сайт издания.

Получение обошлось бизнесмену в 1 «условный» фунт стерлингов. В обозримые двадцать лет, по критериям сделки, предприниматель обретет от Independent News & Media более 9-ти млн фунтов за применение брэнда, а вместо обязуется принять на себя долги организации, несущей в последние годы солидные потери.

В марте 2010 года английские СМИ докладывали о том, что реализация The Independent Лебедеву прошла, но позднее эти сведения были опровергнуты.

Раньше Лебедев на схожих критериях получил другое британское издание The Evening Standard (сегодня The London Evening Standard).

Отечественный миллионер Александр Лебедев например считается обладателем «Государственной дополнительной компании», вице-президентом Государственного финансового совета, вице-президентом медиахолдинга «Свежие медиа», разработанного на базе издания «Новая газета».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий