4a312f34

РФ желает восстановить стратегически важные отношения с Украиной

янукович РФ и Украине предстоит вывести отношения из ряда обыкновенных, вернуть им качество стратегически важных, сообщил в среду вице-президент РФ Д. Медведев, начиная переговоры с собственным российским коллегой В. Януковичем.

«Нынешняя встреча — плановая, однако крайне значительная. Нам предстоит сделать пару шагов для закрепления отношений и перевести их из ряда обыкновенных в партнерские, вернуть им качество стратегически важных отношений между 2-мя крайне ближними государствами», — сообщил директор отечественного страны.

Медведев рассказал, что вчера «встречался с отечественными коллегами в полвторого ночи (после переговоров с государственной делегацией Украины)» и рассчитывает, что удастся добиться итогов «в резоне закрепления стратегически важного партнерства, закрепления безопасности наших государств».

Утром в среду в городе Москва прошли переговоры премьер-министров РФ и Украины — В. Путина и Анатолия Азарова. «Прошлая работа глав Минтопэнерго и РАН сделала возможным приблизиться к развитию всеобщих позиции», — заявил в самом начале переговоров премьер Украины, отметив, что «остались компоненты, о которых надо условиться, чтобы была вероятность послезавтра у президентов принять солидные договора, над которыми мы совместно работали».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий