4a312f34

Свежее правительство Киргизии слабо держится на ногах

Курманбек Бакиев Во вторник масса, оснащенная палками, завоевала землю под Бишкеком и организовала разруху в селе Маевка.

Через 2 недели после уничтожения главы Бакиева по Киргизии готова проехаться новая волна насилия. Во вторник масса, оснащенная палками, завоевала землю под Бишкеком и организовала разруху в селе Маевка, сообщает сегодня Berliner Zeitung. Полиция бездельничает и выставляет к правительству целый ряд условий. Новой власти, сообщает журналист издания Кристин Эш, нужно идти на уступки.

Бакиев, напоминает газета, был низвергнут 7 мая. Оппозиции на изумление оперативно удалось образовать правительство и передать собственную власть даже на север страны, куда в поисках укрытия направился Бакиев, которому в конечном итоге понадобилось уходить в другое государство.

Но, отмечает программа, временное правительство пока слабо держится на ногах. К примеру, неясно, кому покоряются органы правопорядка. Позавчера официальный дилер правительства сообщил германскому изданию, что глава МВД Болот Шерниязов продолжает совершать собственные прямые обязанности. При этом в МВД рассказывают, из-за болезни Шерниязова его права перешли к заместителю.

Во вторник в итоге массовых волнений были убиты 5 человек. Растет опасность народных столкновений — разворованные дома в Маевке принадлежали туркам-месхетинцам. Правительство отрицает, что среди потерпевших есть русские, но вице-президент РФ Д. Медведев доверил министерству обороны взять меры по обороне русских в Киргизии.

Обновленный киргизский премьер Роза Отунбаева говорит, что картина под наблюдением, в волнениях выдвигает обвинение окружение Бакиева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий