4a312f34

Резво и Миллер продолжают рассмотрение расценок на газ

газ Министр бензина и энергетики Украины Юрий Резво и глава руководства НАК «Нафтогаз Украины» Е. Бакулин располагаются в городе Москва, где повстречались в главном кабинете ЗАО «Газпром» с главой руководства отечественной газовой организации Алексеем Миллером.

«На встрече было продолжено анализ взаимодействия сторон в масштабах продолжительных договоров на поставку и транзит газа. Например, обсуждались вопросы, сопряженные с расценочными параметрами договора купли-продажи отечественного газа», — пишется в послании «Газпрома».

Министр бензина и энергетики Украины Юрий Резво был в «Газпроме» 16 мая.

В прошлую субботу пресс-служба правительства РФ рассказала, что «правительства РФ и Украины подтвердили договоренности, достигнутые между «Газпромом» и его украинскими компаньонами, по взаимодействию в газовой области, и в том числе по расценочным характеристикам».

Слаженные решения сформированы на услугах, сделанных РФ Вице-президентом Украины В. Януковичем. Достигнутые договоренности по стоимости должны быть оформлены аналогичным распоряжением правительства. Проект аналогичного распоряжения правительства РФ должен быть подготовлен очень скоро.

Напоминаем, 21 мая Вице-президент России Д. Медведев сделает рабочий визит в Харьков. Медведев сообщил, что готов рассмотреть с Януковичем «все, что считается важным и сверхактуальным для наших отношений», например — понижение расценки на газ для Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий