4a312f34

«Правые» могут уйти в оппозицию

КПУ Руководство партии «Верность» требует от сторонников по «Правому блоку» — представителей Компартии (КПУ) — исполнять договоренности о расположении должностей во императивных конструкциях.

Руководство партии «Верность» требует от сторонников по «Правому блоку» – представителей Компартии (КПУ) – исполнять договоренности о расположении должностей во императивных конструкциях. Иначе лидер «Верности» Станислав Николаенко гарантирует пройти в оппозицию. Тем не менее, в КПУ полагают, что разрушение блока последует Компартии не во вред, рассказывает издание «Коммерсантъ-Украина».

Позавчера в управлении издания выяснилось послание члена исполкома партии «Верность» директора запорожской районный парторганизации Валерия Хотлубея главному пристрастному управлению. В нем он требует незамедлительно провести совещание исполкома для «солидного теста договора об образовании блока правых и левоцентристских сил». Напоминаем, весной минувшего года руководители Компартии, Единения правых сил (СЛС), Социал-демократической партии Украины (соединенной) (СДПУ(о)) и партии «Верность» подписали бумаги об образовании «Правого блока» для помощи первого секретаря Комитет КПУ Петра Симоненко на президентских отборах.

Хотлубей выдвигает обвинение сторонников по «Правому блоку» – представителей Компартии – в нарушении достигнутых раньше договоренностей по расположению должностей. «Мы видим, что руководство КПУ позабыло о договорах, о контракте. В точности также себя ведут и «Районы». «Младшие братья» по блоку – коммунисты – по отношению к собственным союзникам – партиям «Верность», СЛС и СДПУ(о), мягко выражаясь, идут неучтиво,– пишется в корреспонденции. – Действуя по принципу Попандопуло «это мне, это вновь мне» и т.д., а иным участникам блока кукиш, КПУ позабыла о собственных союзниках, и это ставит под опасность будущее взаимодействие участников блока».

«Во вторник мы в обязательном порядке обсудим это послание на совещании исполкома. В случае если правые силы вошли во власть, то они обязаны хорошо выражать собственные предложения и через власть их осуществлять. В случае если нет, то мы можем уйти в оппозицию», – сообщил позавчера лидер партии «Верность» Станислав Николаенко. Согласно его заявлению, предложения по кандидатурам на должности давно внесены, но решения от КПУ не следовало.

В КПУ позавчера просили коллег по блоку не совершать торопливых действий.

Тем не менее, в КПУ не полагают, что разрыв отношений с «Правым блоком» отразится отрицательно на их будущем существовании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий