4a312f34

Парламентарии заменят технологию медстрахования?

Государственная дума Речь в данном случае идет о новой редакции стандартного законопроекта /другими словами, главного документа, регламентирующего обозначенную сферу/ и 2-ух сопутствующих, исправляющих соседние законодательные акты.

В Государственную думу внесен блок законопроектов, конструктивно изменяющих технологию непременного лечебного страхования /ОМС/ в РФ. Создателями инициативы выступили парламентарии от фракции «Единая россия» возглавляемые главой профильного совета О. Борзовой, рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в устройстве нижней палаты конгресса.

Речь в данном случае идет о новой редакции стандартного законопроекта /другими словами, главного документа, регламентирующего обозначенную сферу/ и 2-ух сопутствующих, исправляющих соседние законодательные акты. По словам парламентариев от депутатского многих, их предложения «нацелены на ужесточение обещаний прав защищенных персон на бесплатное проявление медпомощи».

По 50-страничному тексту, к защищенным лицам относятся работающие и выключенные жители РФ. При это определено, что «регулярно либо на время живущие на территории РФ зарубежные жители и лица без гражданства имеют аналогичные права и прямые обязанности в системе ОМС, как и жители РФ».

Документом укрепляется право защищенного лица на выбор и смену страховой лечебной компании /СМО/. Синхронно исключается право работодателя и органов госвласти объектов страны на выбор СМО.

«Защищенное лицо будет вправе сменить избранную им СМО на другую, при этом СМО не вправе отказать ему в подобном избрании, — пишется в законодательном проекте. — Гражданин будет владеть правом выбора лечебной компании и доктора, правом на приобретение медпомощи в любой лечебной компании, работающей в системе ОМС».

Защищенные лица будут иметь страховой лечебный свидетельство одного примера, не требующий смены при замене СМО и действующий на всей территории РФ.

Значительной новацией будет и право защищенного лица на покрытие от СМО и лечебной компании убытка, доставленного в связи с несоблюдением или неразумным исполнением СМО и лечебной компанией прямых обязанностей по предложению медпомощи в масштабах ОМС.

Согласие функционирования всей системы ОМС будет гарантировать Государственный ресурс ОМС.

По плану создателей, отличительной чертой реализации законодательного проекта в 2011 — 2012 гг. будет экономическое обеспечение с помощью расчета Государственного фонда ОМС реализации программ модернизации здравоохранения районов. Средства, обращаемые на модернизацию здравоохранения объектов РФ, будут применяться на точные задачи. Например, это «закрепление материально-технической базы лечебных заведений, и в том числе свежее сооружение — размером до 100 млрд руб с расчетом на 1 субъект, и которое обеспечивает окончание возведения раньше открытых субъектов». Учтен и нынешний и полный ремонт федеральных и городских медицинских учреждений.

Ожидается, что средства будут тратиться и на «введение передовых справочных систем в здравоохранении, обеспечивающих переход на целый свидетельство ОМС, и в том числе в составе многогранной электронной карты гражданина РФ». В случае принятия законодательного проекта, будут внедряться телекоммуникационные системы, системы электронного документооборота, внедряться электронные лечебные карты больных.

Инициативой оговаривается, что защищенные жители в случае принятия и входа в силу законопроекта «будут владеть правами защищенных персон» в соответствии со свежими общепризнанными мерками. «Смена полисов будет изготавливаться по послания жителей, и исполняться выдача полисов снова защищенным», — выделяют создатели.

В то же время, 22 мая премьер РФ В. Путин доверил «быстро приготовить свежую редакцию законопроекта» об ОМС Минздравсоцразвития вместе с Минфином и Фондом ОМС. Из-за этого не исключено, что в скором времени в Государственную думу поступит и государственная модификация законодательного проекта. При этом практика рассмотрения палатой подобных других текстов демонстрирует, что депутатское большинство отдает свое предпочтение инициативе офиса министров, стоя, тем не менее, на подключении в нее ряда утверждений из собственной редакции грядущего законопроекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий