4a312f34

Украина и РФ переходят к сооружению на Черном море

Черное море Украина готова пересмотреть вероятность общего с Россией возведения зернового терминала на краю Черного моря.

Про это рассказал корреспондентам министр земельной политики Украины Анатолий Присяжнюк во вторник в городе Москва после совещания подкомиссии по вопросам АПК совета по вопросам финансового партнерства российско-украинской межгосударственной комиссии. 

«Украина готова пересмотреть вероятность общего возведения терминала на краю Черного моря и учесть вероятность внедрения ажурного Ж/Д тарифа, чтобы снизить траты на перевозку зерна и чтобы быть конкурентными на внутренних рынках», — сообщил Анатолий Присяжнюк. 

Согласно его заявлению, стороны в процессе прошедших переговоров условились о том, что на федеральном уровне будут сохранять инициативы бизнеса 2-ух государств, занимающегося вывозом зерна. Данная помощь будет нацелена в первую очередь на то, чтобы сделать лучше логистику 2-ух государств для движения зерна на внутренний рынок.

Как уточнила директор Минсельхоза Ирина Скрынник, в базу партнерства 2-ух государств в земельной области заложено повышение денежных отношений сельхозпродукции, которое будет находиться на прогнозных продуктовых балансах и укреплении технологического партнерства. «Наше взаимодействие носит положительный открытый характер», — отметила она.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий