4a312f34

Аэрофлот восстанавливает полеты в Прагу и Вену

аэрофлот Организация «Аэрофлот» обновила полеты в Прагу и Вену.

Прежде всего улететь могут те пассажиры, у которых завершился период действия виз, и временные и живущие в гостиницах пассажиры. Про это пишется в послании, размещенном на формальном веб-сайте организации.

Также докладывается, что для рейсов SU143 Столица — Прага и SU263 Столица — Вена вместо самолетов Airbus A320 и А319 будут выделены более емкие Ил-96. Кроме этого «Аэрофлот» оценивает вероятность компании особых рейсов в этих назначениях. Также в организации не исключают, что полеты в иные азиатские города могут обновиться к 21:00 по столичному времени.

Авиасообщение в Европе было оборвано из-за скопления пепла, возникшего в итоге извержения вулкана, размещенного под глетчером Эйяфьятлайокудль в Исландии. По суждением безопасности было решено перекрыть большинство азиатских аэропортов. В итоге остановки полетов авиационной компании каждый день переносят потери размером 250-300 млн долларов США.

19 мая было обнародовано, что авиасообщение в Швеции, Австрии, Латвии, Литве, Болгарии, Румынии, Норвегии, Финляндии, Испании, Франции, Италии и Словакии отчасти восстановлено. Немного позднее исландские специалисты рассказали, что энергичность вулкана существенно уменьшилась.

По сведениям Росавиации, 19 мая к 14:30 по столичному времени было заключено 80 и аннулировано 448 авиарейсов. Из-за этого добраться до пункта предназначения пока не в состоянии более 38 миллионов пассажиров. При этом в отделе связи с общественностью аэродрома «Аэропорт» заметили, что все внешние рейсы выполняются по расписанию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий