4a312f34

Музыка может переменять отходы

моцарт На германских очистных постройках будут проигрывать композиции Вольфганга Амадея Моцарта.

Руководство заводов по чистке канализационных вод уверено в том, что музыка австрийского композитора сможет помочь форсировать процесс гниения жестких естественных остатков.

Концепция о том, что создания Моцарта положительно воздействуют на процесс гниения остатков, появилась в незначительный германской организации Mundus, базирующейся на северо-западе Германии. Специалисты компании провели опыт и узнали, что благодаря особому соответствию идиллий и ритма музыка Моцарта помогает инициировать деятельность махоньких организмов, которые расщепляют отходы.

В Mundus полагают, что так очистные предприятия могут беречь на энергии, нужной для обработки остатков. Эксперты утверждают, что при помощи Моцарта очистные предприятия могут беречь до 1 тысячи euro в неделю. При этом аренда оснащения, нужного для проигрывания музыки, будет обходиться заводам приблизительно в 400 euro раз в месяц.

На очистных постройках к идее Mundus отнеслись с огромным энтузиазмом, сообщает «Сегодня».

«В случае если это значит, что мы сможем беречь по тысяче euro каждый день, то, бесспорно, оно того стоит», — заметил представитель одного из германских предприятий по чистке канализационных вод.

Чтобы достичь предельного результата, создания Моцарта необходимо проигрывать для бактерий круглые сутки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий