4a312f34

Украинцы выбрали официальное лицо, а не лидера страны

Гриценко По словам директора депутатского Совета по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолия Гриценко, население Украины так и не выбрало лидера страны, так как в стране, как продемонстрировали итоги голосования, нет общенационального лидера.

Согласно его заявлению, «страна выбрала официальное лицо – Главы. Выбрала четвертую голосов от всех избирателей. Даже меньше, чем половиной тех, кто пришел на отделы. С естественным и небезопасным областным разломом. И рекордным количеством «против всех».

«При подобных критериях я не собираюсь выходить из текущей коалиции, также, как и входить в свежую. Логично, первую развалят, а вторую – сделают. Без меня», — сообщил Гриценко.

По его выводам, сегодня трудно сообщить, каким будет состав нового правительства, сколько в нем будет работать «бальцеровичей», а сколько «пользователей» экономных потоков, и как длительное время свежее правительство просуществует.

«По-видимому, не длительное время», — заявил парламентарий.

Гриценко также заточил внимание на том, что «не до конца ясно, какую часть собственной платформы и общественных обязательств В. Янукович забудет, либо отсрочит во времени, чтобы не расширять раскол и упадок в стране, а что из гарантированного попытается осуществить», рассказывает «УНИАН».

Как образец непоследовательности в собственных действиях Партии районов, Гриценко привел первый после выборов полный день в Верховной раде, где регионалы сорвали установление в общем собственного же законодательного проекта (создатель – Михаил Папиев), которым предусматривалось гарантированное в процессе выборов увеличение на 20% социальных стереотипов для бедных семей.

«Это было довольно наглядное голосование: выборы завершились – гарантированное забудьте?!», — заметил Гриценко.

В то же самое время, он акцентировал внимание на том, что регионалы согласно отдали голоса за установление перемен к закону о престижности шахтерского труда – передав его действие на сотрудников горно-обогатительных комбинатов (ГОК). Гриценко разъяснил, что отныне они все, считаясь личными заводами и в существенной мере принадлежащими большому бизнесу от ПР, будут приобретать оплачивание высоких льгот сотрудникам из федерального расчета, а не из кармана их обладателей.

ЦИК обработала 100% электронных протоколов. За кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий