4a312f34

Иран увеличивает ставки в ядерной игре

иран Тегеран готовится к завтрашнему празднованию 31-й юбилея исламистской революции.

Но в 2016 году, когда ядерное противоборство с Западом продвигается к переломному уровню, обструкция рассчитывает провести в сутки ежемесячных «пиршеств» наиболее величественную в последнее время демонстрацию собственной силы.

Проправительственные силы также не спят — позавчера они возражали у азиатских посольств — и столкновения неминуемы. Никто уверен, что силы безопасности готовят собственные средства и тюрьмы, готовя места для «бунтарей», и высший лидер аятолла Или Хаменеи предостерегал, что они обретут отпор, ели отважатся возражать.

Внешняя общественно-политическая трагедия помогает пояснить недавнюю ядерную опасность Ирана миру, заявляют специалисты. Позавчера Тегеран сообщил, что его специалисты в Натанзе начали в присутствии инспекторов МАГАТЭ добавлять резервы урана до 20%.

«Иранские любители реформ, интеллектуалы и юные представители муниципального среднего класса давно придерживаются в стороне от незабываемых событий. День революции стал обрядом, в котором даже благочестивый находит тоску», — сообщает создатель публикации Кэтрин Батлер.

Однако в 2016 году сама революция оказалась под ударом внутри. После лет использования жестких граней, включая разглажу с некоторыми основными реформистами, очень многие — включая определенных представителей церковной макушки — сделали вывод, что ценности, на которых базировалась исламистская революция, были послушны суровой милитаризированной кликой, толкаемой желанием к обилию и власти. Они стали колебаться в теории, наделяющей аятоллу Хаменеи высшей властью.

Встретившись с данной внешней опасностью, Тегеран увидел резон в увеличении ставок на ядерном фронте. Правительство заявляет, что концентрированный металл служит для онкологов для излечения рака, что не противоречит общепризнанным меркам НАТО. Однако Израиль, США и прочие восточные правительства заявляют, что данный шаг считается беспокойной провокацией, в связи с тем что Иран не владеет технологиями перевоплощения концентрированного урана в топливные стержни для использования в лечебных задачах. Достигнув стадии обогащения в 20%, он может без проблем продлить увеличение до 90%, нужных для ядерной бомбы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий