4a312f34

СКП уточнил производительность взрыва на «Парке культуры»

Парк культуры Официальный дилер СКП РФ Владимир Маркин назвал, что производительность взрыва, случившегося днем 29 мая на станции метрополитена «Парк культуры», составила около полутора кг в тротиловом эквиваленте.

Согласно его заявлению, следствие клонится к тому, что в роли внутренности подрывного устройства применялся пластит, в действие его привела террористка-смертница. Ее остатки обнаружены.

Следователи, исследовав записи камер слежения, сделали вывод, что взрыв на «Парке культуры» случился в момент, когда двери поезда начали открываться.

В то же самое время анонимный ресурс агентства в министерстве внутренних дел сообщил, что производительность иного взрыва — на установки «Лубянка» — была рассеяна благодаря тому, что террористку охватывало очень много людей, а двери вагона открылись.

В вагоне, где прогремел взрыв, выбиты все стекла, значительно испорчена внешняя облицовка, есть небольшие деструкции.

Признание мертвых стартует после окончания всех следственных действий. На месте продолжают работать представители Следственного совета и Фбр, которые исследуют место теракта и создают материальные подтверждения.

По последней информации, потерпевшими терактов на станциях «Парк культуры — круговая» и «Лубянка» стали 35 человек, пострадали 73. Все поврежденные эвакуированы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий